Jump to content
Sign in to follow this  

Как увлажняете воздух в боксе?

Recommended Posts

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, чем поддерживать уровень влажности в боксе. Бокс небольшой 60х60х160. Если просто чашки с водой ставить, то влажность в районе 10-15% получается. Если мокрые тряпки развешивать, то влажность скакать начинает от 80% до 20-25% по мере высыхания. 

Если кинуть в воду обычный ультразвуковой увлажнитель (видел есть таблетки такие от сети питаются), то надо постоянно контролировать влажность, он же парить начнет и будет не бокс а сауна.

Та же картина наверняка будет и с небольшими увлажнителями без гигростата. 

Слишком большой прибор ставить в шкаф тоже бессмысленно - их на увлажнение комнат проектируют. а не шкафов.

Короче, посоветуйте, пожалуйста, конкретные модели, которыми вы лично пользовались и можете рекомендовать. Хочется найти что-то китайское повсеместно распространенное и недорогое. 

За помощь благодарен от души!)

У меня вот такой image.png.44ceacda9863684ba52895f1f96555be.png

Материал: пластик ABS

Объем: 300 мл

Вес: 200 гр

Питание: USB кабель

Потребляемая мощность: 5V

Размеры: 11 см высота, 11 см ширина

LED подсветка

Испарение: 50 мл в час

дешево 180 гривен стОит  ,и с моим небольшим боксом он справляеться после того как сделал хорошие уплотнителяи на дверцах и огородил вытяжку 

• Like 3

4 часа назад, Аfandoka сказал:

У меня вот такой

Эта модель без гигростат? Как контролируете влажность, чтобы не выше необходимых значений была?

В 04.12.2019 в 19:46, Dobby_nakazan сказал:

Эта модель без гигростат? Как контролируете влажность, чтобы не выше необходимых значений была?

Даже не знаю что такое гигростат, 

Влажность - выше необходимых значений  ее и не поднять таким девайсом 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Falter
      Посадка была 8.10 в обработанный лесной грунт (в нём росло всё, что сажали до этого). Температура днем 25°, ночью где-то 23°.
      Лампочка спец. для растений Navigator 10Вт, красный 650нм, синий 450нм. Подходит ли?
      Сейчас росткам месяц. Не медленно ли они растут? Может нужно как-то поддержать?
      И на последнем фото видно искривление листиков. Требуется ли срочная помощь?

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• By Spielen
      Представляю вам "Бета" версию своего бокса из обувной полки
      Вот он, это обычная обувная полка обтянутая обычным картоном с коробки из под холодильника, с наклеенным на него внутри Майларом, все швы внутри промазаны водостойким герметиком
      Внутри очень удобный склон по которому стекает лишняя вода

Его размеры 50*50*30

Внутри стоит ЭСЛ на 100W 6400K, и два вентилятора на 120 мм

Колхозный рефлектор

Все это закрывается задвижкой из того же картона с отражающей пленкой

Пока его тестирую и выращиваю в нем Тархун)

Заказал на Али регуляторы dc с датчиком температуры, которые в зависимости от температуры регулируют напряжение от 3 до 12 вольт, шоб вентили сами знали как им крутиться.
      А пока они работают от зарядок на 5 вольт.
      А лампа подключена к таймеру 
      Один вентиль отключается вместе с лампой второй вертится постоянно.
      Выслушаю любые предложения по улучшению и доработки сего девайса
      Сам думаю добавить ЭСЛ 30W на 2700к
      Всем ПИС

• By Forik
      Доброго времени суток дамы и господа
      Немного предыстории:
      Посадил я давече на пустующей квартире супруги семки из барыжкиной шишки в вёдра на подоконник с солнечной стороны. Начали они потихоньку расти, а я начал понемногу изучать всякую инфу по выращиванию. И вот в процессе наткнулся на данный форум, да тут и остался. Тут же и наткнулся на рекламу от Ganjaseeds про скидку 50% на автоцветы. По изучал ассортимент ганджиков, далее перешёл к прочтению отзывов о сортах имеющихся в наличии... В итоге всё это меня подтолкнуло на выделение финансовых средств из семейного бюджета на закупку Было приобретено три сорта:
      Big divel
      Critical+
      Hindu kush
      Все автофемки.
      Далее начались раздумия "где же выращивать".Первым делом выбор пал на балкон, живу высоко и ☀️ в окна светит примерно часов с 12 и до заката. Но пока ехали семена испортилась погода и появились сомнения, что растихи смогут нормально вырасти на балконе. Поэтому начал думать о покупке б/у шкафа, потом по размышлял о планировке квартиры и понял, что не получится поставить шкаф так, что бы было удобно. И тут мне вспомнилось, что на пустующей квартире жены имеется старый компактный пенал заваленый в дальнем углу всякой ненужной ерундой, которую жалко выкидывать. Было решено его забрать. Вдруг по удачному стечению обстоятельств, у меня приобретают мой старый мотоцикл, который висел в объявлениях месяца два и никто даже не приезжал его смотреть. И вот я с деньгой в кармане продумываю свой будущий бокс и активно ищу где закупиться по выгоднее. Придумал компоновку бокса, составил список покупок и отправился закупаться.
      Приобретено:
      Саморезы и вкручиваюзиеся крюки
      Герметик
      Двухсторонний скотч
      Провод 2х1.5
      Изолента и термоусадка
      Автоматический выключатель 6А
      Вилки и розетки
      Вытяжной вентилятор d100мм на 107 кубов
      Гофра вентиляционная
      Трубы пластиковые канализационные 110 и 50 мм и заглушки к ним
      Решетка вентиляционная
      Энергофол самый тонкий
      Лампы ЭСЛ по 105ватт 6400К на вегу и 2700К на цвет
      Отражатель
      Розетка с электронным таймером
      Термогигрометр
      Горшок тканевый с ручками на 20л
      Набор из трёх удобрений GHE
      Грунт для роз Bona forte
      Вермикулит
      Перлит
      Кокосовый субстрат
      Биогумус
      Удобряхи НВ-101 и сульфат магния
      Про постройку бокса есть пост в мастерской боксов.
      Размеры бокса 42/42/107.

• By Vaha
      Друзья, всех рад приветствовать! 
      Вот, пожалуй, и начались мои первые шаги в грибном выращивании. 
      Завожу репорт, в которому буду не только выкладывать фотографии процесса, но и задавать кучу различных вопросов 
      Отпечатки уже прибыли и готовы к реинкарнации в споровую взвесь. Вчера весь день посвятил блужданию по магазинам в поисках необходимых материалов для проведения грова.
      Большая благодарочка Джафарчику за статейку о подробном алгоритме приготовления споровзвеси и мицелия  
      Среди принтов имею - Pink Buffalo (x1) и Thapalpa (x1). Но торопиться не хочу, поэтому сначала попробую освоить грибочки PB.
      Очень надеюсь на вашу поддержку, друзья! Всем мира и добра! 

• By ТОПОР
      Доброго Вам дня и спасибо . Грунт + вермикулит. Кокос купил а добавить забыл ((( первый гров волнуюсь... полный комплект купил экко хидро. но раз удобрял на литр по запаре 1мл вега А-В добавил а нужно было пол дозы((( но не чего вроде не отрозилось. Но почему мех этажей почти нет места ?? так плотно что гнуть не подлезишь ..Может ламп добавить ? а может не нужно. Я трясусь над ней))) вынул увлажнитель утром поставил на бокс.. чтоб внутри не безпокоить вытаскивая его раз в сутки на долив. А землю пару раз сверку см на 3 грабелькой распушаю)))  Бро я впервые до жил до седых мудов с 90 годов не курил но оч охота.. вот решил попробовать)))    семку замочил в дисках одну 3 дня не фига , на третий или четвёртый день терпение лопнуло , замочил вторую и через сутки обе открылись))) я с дури одну на подоконник а там через стекло солнце и + 50 и обе потом в торф таблетку и естевственно взошла одна на11 число из земельки касочку высунула... Бро как она на вид ? пожалуйста подскажите. горшёк не разу насквозь не  проливал но крайний раз 1.5 литра всадил воды в пятницу, ( удобряхой до этого во вторник). Сейчвс вроде влажная землица матушка...Бро и Джа без вашей помощи из поливалка когда брызгаю паш выравнивать отстоянная крануха 7,5 паш а ппм 150. Купил весь набор удобрях ECO-HIDRO,сорт Lemon AKfem(fastBugs) и почему такая призимистая ели меж этажей верёвочку просунул чтоб загнуть маленько и лампу с 30см на 50 поднял. И сейчас вынул увлажнитель и на бокс поставил в сторону захода воздуха , пока влажность 45-55

• Create New...