Jump to content

Первый опыт. Системник. Lowryder autofem. 85 ЭСЛ

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! 

День 19

Позавчера пришла посылка с удобряхами и нейтрализатором запаха. 

Удобрениями пока ещё не пользовался от слова совсем. Девчухи мои растут и сегодня придя на работу я обнаружил очень радостную новость) Если я по неопытности ничего не путаю растиха номер 2 зацвела) У растихи номер один если сильно приглядеться тоже просматриваются признаки. Немного смущает их совсем маленький рост, одна около 5 другая около 6 см. 

Ребят расскажите плиз что дальше с ними делать?) 

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

• Like 2

Мои поздравления бро! Ищи лампу 2700 на цвет!

1 час назад, SKodak сказал:

Мои поздравления бро! Ищи лампу 2700 на цвет!

Уже заказал на 105 Вт, послезавтра должна приехать. 

• Like 1

День 21

Всем хороших выходных! 

По совету старших товаище подсыпал сегодня земли. Поместилось немного меньше литра. Грунт чтобы не рисковать взял с низким содержанием питательных веществ фото ниже скину. Купил лакмусовые бумажки для проверки ph. В отстоянной воде по цвету что-то между 7 и 8, кстати это хорошо или плохо? 

Растихи чувствуют себя вроде нормально. За 3 дня вытянулись где-то на треть, кустятся тоже не плохо. Ребят подскажите пожалуйста стоит ли их пригибать или нет смысла заморачиваться. 

Что-то долговато идёт лампа, надеюсь в Пн уже будет. 

Запаха в кабинете не чувствуется пока совсем, хотя и производитель пишет что этот сорт лорика у них слабо пахнет. Фотки делал тегодня. 

День 23

Всем привет! 

Подъехал сейчас на минутку на работу. Подойдя к двери кабинета, даже ещё её не открыв, почувствовал что девки мои повзрослели) Запах почувствовался сразу) В кабинете соответственно. Не сказал бы что совсем пиздец, но чувствуется отчётливо, представляю что с сильнлпахнущими сортами. Поставил нейтрализатор запаха, завтра отпишу или помогает. 

Сами растихи в норме, растут и вверх и вширь

Всем добра. 

Приветствую друзья! 

День 25

Наконец дошла лампа. Как-то в этот раз посылка шла долговато. 

По поводу запаха, пока нейтрализатор справляется на 5+.

Теперь про девок. Вроде все ок. Замерил сегодня после полива ph, бумажка показала 7. Внешне вроде выглядят норм, ток у растихи номер 2 пожелтела самая первая пара листьев, эт нормально? Ещё дал сегодня удобряхи 50% на предцвет. 

• Like 2

День 30

Друзья, всех с наступающим!!!! Желаю всем в наступающем году большого позитива, веры в свои силы и исполнения всех планов! 

Теперь о насущном) Совсем не было времени сюда зайти. Нам ровно месяц))  Немного вытянулись в верх. Где-то дней 5 назад давал 50 процентный компот на предцвет. Позавчера поливал чистой водой. С верху отчётливо начинает просмотриваться шишечка на одной и на другой растихе. На растихе номер 2 сегодня невооружённым глазом били замечены трихомы. 

Ребят подскажите плиз  когда и как правильно переходить с кармежки на предцвет к кормежке на цветение, и как кстати по растихе понять когда предцвет переходит в цветение? 

Ещё раз всем добра и счастья в новом году! 

• Like 1

Классные кустики! *thumbsup*

В 30.12.2019 в 18:44, S_V_F_O сказал:

Классные кустики! *thumbsup*

Жаль тока что совсем маленькие )

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By OOOPsss...
      Возможно и пракатит.
      я собираю в свободное от работы на фирму по будням Стэлс-боксы на базе стстемников, и Вы знаете не часто, но покупают.)(

так вот: буду рад сотрудничеству с банком семок, я к боксу рекламные орехи и рекламацию, а мне от банка породистые подгончики.

• By OOOPsss...
      гаю Вашему вниманию Гроубокс на базе системника(гиганта).
      Гроубокс сделан на базе системного блока AMD. Высота 52см, длинна 47см. ширина 21см.
      Системный блок сделан из алюминия(не дребезжит, отличная шумо и Свето изоляция, красивый).
      Сделан таким образом, что трудно понять, что это Гроубокс, а не обычный системный блок.(провода не торчат, снаружи ничего не выдаёт его предназначение).
      При установки не сложной сигнализации отлично подходит для скрытного грова.
      Гроубокс состоит из:
      Свет:
      Led ufo 150вт(светильник полного спектра)
      2 модуля подсветки Led 24вт х 2.
      Вентиляция:
      2 больших компьютерных кулера.
      При тестовых запусках измерялась температура -27 градуса +-2 градуса.(подходящая температура)
      Кулеры не громкие.
      При пожелании покупателя возможна установка угольного фильтра на кулере вытяжки.
      Внутри бокс обклеил пенофолом.
      В комплект входит механический таймер.
      На переднюю панель выведена кнопка вкл. выкл.
      При желании покупателя могу оборудовать бокс гидропонной системой. А также установить сигнализацию, дистанционное управление питанием(через смартфон), автоматическое выключение при срабатывании датчика движения(дыма).
      Внутренний объём позволяет полноценно вырастить растение средних размеров. При соблюдении не хитрых правил и техники выращивания уже первый урожай покроет Ваши затраты на покупку этого гроубокса.
      Продумывался, подбирались все кампоненты бокса и собирался без спешки.
      Работает стабильно.
      Идеально подходит как Ваш первый Гроубокс.
      Цена без доп. оборудования 10000руб.

• By SKodak
      Начинаем новый гров в старом системнике Chieftec. Рабочие размеры 50х50х20 ДхВхГ. Растить будем в кокосе UGRO. Отдельно зарядил его микоризой Great White - Micorrhizae Granular One, около 10гр на 5 литров субстракта. Удобрения BioBizz. Вот такой наборчик: Fish-Mix, Bio-Bloom, Top-Max, Acti-Vera. Еще магазин подарил мне 15мл пробник рыбной эмульсии "Аляска". Свет в начале цикла будет простой, ЭСЛ 85 6500к. Через неделю ожидаю полноценный борд. Как только приедет, все покажу и раскажу. Фильтр затеял очень простенький, корпус 12см кулера набит улём AP-B на продувку будет тоже 12см. Собрал, но не ставил, поставлю с появлением ароматов))
      Ну и виновница торжества Agamotto feminised любезно предоставлена магазином GanjaVIP. Выиграл в конкурсе или по раздаче, это уже не важно.

Итак приступим! Постараюсь вести всё по датам и отмечать все важные моменты.

24.10.19
      Семечка замочена на 12 часов в простой воде PPM 130, затем была помещена под спонжики и за ночь пустила корешок. Семечка маленькая, но очень активная! Надеюсь продолжит в том же духе.
      25.10.19
      Брикет кокоса на 11л. Мне столько не нужно, поэтому смело рапилил его попалам и замочил в отстояной воде, отжал и залил дистилят с удобрением Fish-mix, примерно на потора часа, удобрение, надо сказать, весьма ароматное)) Снова отжал, затем смешал с перлитом и вермикулитом, сыпал на глаз. Туда же пошла микориза, не знаю как она пойдет, ну посмотрим. В этот раз горшок меньше, на 5л, на дне совсем не много пенопласта и много дырок. Этот горшок ниже, но длинее чем прошлый, ибо места в системнике не много, а нам расти и расти))
      Пророщенную семечку посадил поближе к стенке, с заделом под тренировку. Накинул стаканчик и завел репорт))
      PS Это мой первый гров на кокосе, впервые ращу фотик. Если увидите что не так, буду рад выслушать советы бывалых.

• By Figpaker
      Всех приветствую!
      Подскажите пожалуйста почему растиха начинает желтеть и не загнётся ли она совсем? Не уверен когда начинать харвест - жду пока белые волосяки (упустил их название) не покоричневеют + замутнения трихом.
      Автоцвет фемка АК-47 семяныча, 42 дня от каски.
      Сидит в войлочном горшке. Режим света 18\6 (не пора ли менять?) ДНаТ 450.  РН-метра нет, про уровень РН сказать ничего не могу.  Поливаю  примерно по  0.7-0.9л каждый день водой из крана отстоявшейся сутки.
      Ранее поливал с наступлением ночи, но тут прочитал, что корни должны ночью дышать и перенёс время полива часов на 18.00
      На веге не подкармливал совсем. Была зелёненькая, потом начала по тихому желтеть и наращивать шишкомассу. Дня с 34 начал подкармливать 1 раз дал 10мг\л идеала,  а потом мне попалось "Эко Волшебнико для любимых архидей" (выложил состав на фто). Но процесс желтения не замедлился. И вот желтеют уже не только лапухи но и плоды. Что-то мне тревожно. ЧЯДНТ? Что посоветуете для дальнейшего здорового роста? Как она вам вообще?

• By onlycompot
      Всем привет дамы и господа, очень давно обитаю на просторах этого форума, в основном просто читал репорты других людей и другой полезной информации. Заказал еще под новый год 2019 3 семечки lowryder2, бонусом дали auto Northern Light. В первый свой гров соорудил эконом вариант системника, в процессе дополняя его, применяя всю прочитанную тут информацию. Первый лоурайдер успешно рос, но как бывает у гровера новичка до харва не дошел и был скурен) второй лорик стал гермиком, а третий скоропостижно скончался ещё на веге по непонятным причинам. И вот набравшись опыта, решил я посадить северное сияние, которое шло бонусом. О нем и будет данный репорт. Репорт вел в другом месте, и только сейчас надумал поделиться им с вами и узнать вашего мнения о моем растении. Он еще не закончен, и вы обязательно увидете мой харвест. Приятного просмотра. 

1. Системник 45*45*20 2 кулера 80*80 на выдув и 1 кулер 120*120 на вдув, запитанные от блока питания 12v.
      2. 3 лампы 6400к по 15вт и 2 лампы 2700к по 15вт для веги, на цветении поставил 3 лампы 2700к по 15вт, и 2 4000к по 20вт, вообщем на данный момент имею 85вт. Подключены к механическому таймеру, весь цикл 18/6
      3. Горшок 2.8л на дне и по бокам были сделаны дырки, на дне для дренажа пенопласт. 
      4. Из удобрений у меня Bona Forte для всех комнатных (вега), для кактусов и сукулентов (цвет) 
      5. Земля Keva Terra с биогумусом+добавлял 30% перлита. 

• Create New...